Ansprechpartner

Für die vielfältigen Aufgaben in einer Kirchengemeinde gibt es eine Reihe von Ansprechpartnern. Hier finden Sie sie:

Gemeindebüro (Kirchenpflege)

Brigitte Salathe, Claudia Sprenger und Christa Oesterle

Das Team des Gemeindebüros mit Claudia Sprenger (Kirchenpflegerin), Christa Oesterle und Brigitte Salathe hilft Ihnen gerne weiter.

Büro: Kameralamtsstr. 7 

Sprechzeiten:
Mo und Mi bis Fr 8 - 12 Uhr,
Di und Mi 14 -16 Uhr

Telefon: 0711/80 79 43
Fax: 0711/838 29 79

E-Mail Gemeindebüro:
Gemeindebuerodontospamme@gowaway.ev-kirche-stammheim.de

E-Mail Kirchenpflege:
Claudia.Sprengerdontospamme@gowaway.ev-kirche-stammheim.de

E-Mail Pfarramtssekretärin:
Christa.Oesterledontospamme@gowaway.ev-kirche-stammheim.de

Brigitte.Salathedontospamme@gowaway.ev-kirche-stammheim.de

 

 

Pfarramt I

Pfarrer Thomas Mann
Korntaler Straße 2
Telefon: 0711/69 97 25-12
E-Mail: Thomas.Manndontospamme@gowaway.ev-kirche-stammheim.de

Pfarramt II

Pfarrerin Simone Sander
Kameralamtsstraße 5
Telefon: 0711/80 13 96
E-Mail: Simone.Sanderdontospamme@gowaway.ev-kirche-stammheim.de

Jugendreferentin

Johanna Tückmantel
Kameralamtsstraße 7
Telefon: 0157/85 08 59 20
E-Mail: johanna.tueckmanteldontospamme@gowaway.ev-kirche-stammheim.de
(Bürozeit: Do, 15 -18 Uhr)

Diakoniestation Zuffenhausen

Dorothee Hartmann, Stv. Pflegedienstleiterin
Ilsfelder Straße 10
70435 Stuttgart-Zuffenhausen
Telefon: 0711/23 05 015-0
Fax: 0711/23 05 015-7
E-Mail: infodontospamme@gowaway.diakoniestation-zuffenhausen.de
www.diakoniestation-zuffenhausen.de

Kirchenmusik

Doris Colomb
Telefon: 0711/69 27 87
E-Mail: Doris.Colombdontospamme@gowaway.ev-kirche-stammheim.de